ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №630
ПРИМОРСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Памятка "Что нужно знать о коррупции"

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ И ИНЫЕ АКТЫ В СФЕРЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

Федеральное законодательство
Законодательство Санкт-Петербурга
Правовые акты Комитета по образованию, направленные на реализацию антикоррупционной политики
Нормативные правовые и иные акты ИОГВ в сфере противодействия коррупции

Нормативные правовые акты в сфере противодействия коррупции ГБОУ школы №630:

Кодекс этики и служебного поведения работников
Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений
Приказ «О создании комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений»
Приказ «О формировании и организации деятельности комиссии по противодействию коррупции» от 31.08.2018 №610-ОК
План мероприятий по противодействию коррупции на 2018-2019 учебный год
Карта коррупционных рисков
Перечень должностей, замещение которых связано с коррупционными рисками (утвержден приказом от 31.08.17 №459-ОК)
Протокол заседания коммисии по противодействию коррупции №1 от 27.08.2018
Приказ «Об ознакомлении с методическими рекомендациями "О порядке привлечения и использования средств физических и/или юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга» от 30.08.2018 №541-ОК

"Специальная линия "Нет коррупции!"

«Нет коррупции!» — специальная линия, состоящая из электронного почтового ящика и выделенной телефонной линии.
Специальная линия предназначена для направления гражданами информации о конкретных фактах коррупции.

Поступившие сообщения рассматриваются в соответствии с действующим законодательством о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации. Сотрудники Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, уполномоченные рассматривать обращения, не обязаны вступать в переписку с заявителями, в том числе по электронной почте, а также вести телефонные переговоры с заявителями в целях уточнения данных и сведений (фактов), содержащихся в обращениях, за исключением случаев, когда решение вопросов, поставленных в обращениях, непосредственно относится к компетенции Комитета.

О фактах коррупционных проявлений в деятельности работников ГБОУ школа № 630 Приморского района СПб   можно сообщить:

• в Администрацию Приморского района по адресу: 197374, Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д.83, электронный адрес: tuprim@gov.spb.ru , телефон: 576-82-28
  • на специальную линию "Нет коррупции"  Администрации Приморского района
  • в отдел образования Администрации Приморского района по адресу: 197374, Санкт-Петербург, ул. Школьная, д. 29, телефон: 417-42-00
  • на горячую линию Комитета по образованию Санкт-Петербурга по тел. 576-20-19
  • в прокуратуру Приморского района по адресу: 197374, Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д.83, телефон: 430-98-50
  • в Управление Внутренних дел МВД России по Приморскому р-ну по адресу: 197372, Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, д. 18А, телефон: 573-59-02

Положение о комиссии по противодействию коррупции

АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ЭКСПЕРТИЗА

Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов организуется и проводится в целях выявления в них коррупциогенных факторов и их последующего устранения.

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

Методические материалы
Методические материалы по вопросам противодействия коррупции, размещенные на сайте Минтруда России

ФОРМЫ ДОКУМЕНТОВ, СВЯЗАННЫХ С ПРОТИВОДЕЙСТВИЕМ КОРРУПЦИИ, ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ
На официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в сети Интернет в целях оказания содействия гражданам размещены формы обращений, уведомлений, заявлений, справок, заполняемых гражданами в целях реализации действующего законодательства о противодействии коррупции

МЕРЫ ЮРИДИЧЕСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 30.10.2018) «О противодействии коррупции»

Статья 13. Ответственность физических лиц за коррупционные правонарушения

1. Граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства за совершение коррупционных правонарушений несут уголовную, административную, гражданско-правовую и дисциплинарную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Физическое лицо, совершившее коррупционное правонарушение, по решению суда может быть лишено в соответствии с законодательством Российской Федерации права занимать определенные должности государственной и муниципальной службы.

Дополнительные материалы по противодействию коррупции Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Санкт-Петербурга